ジュニアユース

サッカーの技術や戦術だけでなく、人としての根幹を育てる

サッカーの原則を踏まえた状況判断力を育て、技術の精度を高めるとともに、自分の武器(特長) を見つけて伸ばします。

 

中学3年生


一原 和矢 MF 150cm / 38kg
南が丘少年少女サッカークラブ

蛯名 亮太 DF 177cm / 61kg
SCH.FC

小川 晶映 MF 172cm / 56kg
原FC

小倉 陽太 MF 175cm / 60kg
茅ヶ崎小和田FC

河原 大輔 MF 154cm / 44kg
東住吉SC

北田 悠慎 DF 175cm / 70kg
駒林サッカークラブ

小林 佑熙 DF 166cm / 58kg
川崎ウイングス

斎藤 英吏 FW 163cm / 60kg
荻野サッカー少年団

斉藤 光毅 FW 166cm / 55kg
犬蔵SC

斉藤 遊斗 FW 146cm / 39kg
新町ジュニアーズSC

佐々木 翔 FW 175cm / 64kg
FC左近山

佐藤 史騎 GK 173cm / 58kg
ミッキーサッカークラブ

多田 夢都 DF 161cm / 48kg
JFC FUTURO

田中 大生 DF 162cm / 50kg
中野島FC

古宿 理久 MF 167cm / 55kg
JFC FUTURO

宮原 輝 MF 172cm / 55kg
FC.トッカーノ

山田 怜於 GK 172cm / 63kg
鵠南FC

吉野 翔太 DF 168cm / 50kg
横浜港北S.C

 

中学2年生


浅野 大輝 GK 160cm / 54kg
SCH.FC

足立 唯真 MF 164cm / 55kg
バディSC世田谷

安西 晃輝 DF 160cm / 46kg
SCH.FC

小田切 登威 MF 159cm / 47kg
浜見平JSC

梶山 はるま FW 160cm / 54kg
JFC FUTURO

佐々木 柊真 FW 155cm / 44kg
リバーFC

佐藤 夏樹 DF 160cm / 46kg
SCH.FC

塩田 達馬 MF 152cm / 41kg
橘SC

鈴木 輪太朗 イブラヒーム DF 180cm / 66kg
川中島SC

田畑 麟 MF 165cm / 48kg
JFC FUTURO

寺澤 大智 MF 158cm / 46kg
横浜ジュニオールSC

中川 敦瑛 DF 165cm / 56kg
横浜SCつばさ

中村 明樹 MF 158cm / 43kg
佃FC

野村 聖 MF 146cm / 34kg
FC WASEDA

花城 怜志 DF 165cm / 56kg
あざみ野FC

堀越 拓馬 FW 163cm / 51kg
大豆戸FC

溝口 駿 FW 151cm / 40kg
横浜GSFC

森野 祐徳 GK 174cm / 57kg
南大野SSS

谷嶋 祐樹 DF 169cm / 58kg
あざみ野FC

 

中学1年生


青柳 翔太郎 MF 155cm / 42kg
FC六会湘南台

上野 諒 MF 151cm / 44kg
田奈SC

笠柳 翼 MF 149cm / 35kg
FC中原

杉田 隼 DF 151cm / 37kg
バディーSC

土屋 海人 MF 154cm / 41kg
JFC FUTURO

丁 大修 DF 161cm / 50kg
東京世田谷FC

橋本 清太郎 MF 167cm / 50kg
藤塚キッカーズ

原 大貴 FW 163cm / 45kg
横浜ジュニオールSC

林 斗己 MF 153cm / 41kg
エルフシュリット品川Jr

福田 大我 MF 142cm / 38kg
白根SC

文田 光紀 MF 138cm / 35kg
バディーSC

前田 柊 MF 145cm / 38kg
JFC FUTURO

増田 健昇 FW 160cm / 50kg
SCH.FC

宮野 勇弥 FW 157cm / 46kg
横浜港北SC

村田 新直 GK 164cm / 46kg
FC桜丘

本木 紀慶 DF 149cm / 36kg
バディーSC

山崎 太新 MF 159cm / 44kg
東住吉SC

和田 小次郎 GK 165cm / 56kg
JFC FUTURO

 

戸塚2年生


荒木 玲音 MF 151cm / 41kg
SCH.FC

池田 涼人 DF 172cm / 52kg
山田若竹SC

井原 蔵人 MF 163cm / 55kg
FC 六会湘南台

梶本 恭平 DF 163cm / 45kg
FCエスペランサ

川野 泰治 DF 167cm / 56kg
SCH.FC

菊地原 渉 FW 158cm / 46kg
横浜港北SC

木村 恵音 FW 150cm / 40kg
荏田南FC

草間 一輝 FW 150cm / 39kg
リバーFC

熊本 海翔 MF 155cm / 37kg
FC BONOS MEGURO

斉藤 彰太 GK 169cm / 51kg
横浜SCつばさ

重田 汐那 MF 151cm / 37kg
三保小SC

鷹取 聖 DF 167cm / 49kg
相東ユナイテッドFC

田島 勝 GK 170cm / 60kg
FCパーシモン

永田 亮輔 MF 159cm / 51kg
横浜港北SC

林 宏太郎 FW 165cm / 55kg
茅ヶ崎FC

増田 鈴太郎 DF 156cm / 43kg
元石川SC

村瀬 広晃 DF 156cm / 40kg
元石川SC

森 慎ノ介 DF 163cm / 50kg
綾南オレンジ

森本 義輝 MF 167cm / 50kg
山田若竹SC

八幡 俊輔 MF 153cm / 40kg
茅ヶ崎小和田FC

吉崎 太雅 DF 161cm / 42kg
バディーSC

吉澤 羽弥 MF 149cm / 41kg
大森FC

 

戸塚1年生


青木 暦央人 MF cm / kg
N2SC

大津 丈椰 GK cm / kg
立会D・フットボールクラブ

大山 泰生 MF cm / kg
エクセレントフィートFC

梶山 望亜 FW cm / kg
あざみ野FC

加藤 慶太 MF cm / kg
いぶき野FCヘリオス

吉良 優音 FW cm / kg
あざみ野FC

小池 惟瑳 FW cm / kg
いぶき野FCヘリオス

櫻庭 雄太郎 DF cm / kg
SCH.FC

佐古 脩仁 DF cm / kg
橘サッカークラブ

下田 凌嘉 FW cm / kg
いぶき野FCヘリオス

榛葉 豪 MF cm / kg
横浜東サッカークラブ

中村 響輝 MF cm / kg
横浜ジュニオールSC

永柳 翔大 MF cm / kg
嶮山キッカーズ

廣瀬 勇貴 MF cm / kg
FCゼブラ

松野 凌大 GK cm / kg
バディ世田谷

松本 陽 MF cm / kg
東京町田成瀬サッカークラブ

桃井 宰 MF cm / kg
戸塚FC

百瀬 光翔 FW cm / kg
かながわクラブ

柳澤 昂陽 MF cm / kg
SCH.FC

由井 陽 MF cm / kg
大豆戸FC

吉澤 弥星 MF cm / kg
大森FC

吉田 和司 MF cm / kg
品濃ウィングス

 

アカデミーダイレクター
重田 征紀
ジュニアユース監督
薮田 光教
ジュニアユースコーチ
要田 勇一
ジュニアユースコーチ
育成マネージャー
太田 隆一
ジュニアユースGKコーチ
水原 大樹
ジュニアユース戸塚監督
和田 拓三
ジュニアユース戸塚コーチ
松崎 将貴
ジュニアユース戸塚GKコーチ
村井 泰希
アシスタントコーチ
加藤 義基
アカデミートレーナー
高田 大

 


関東ユース(U-15)サッカーリーグ 1部

日時 Kick Off 対戦相手 会場 結果
1 3月6日 14:00 FC東京深川 深川グランド 1△1
2 3月13日 11:00 鹿島アントラーズ LEOCトレーニングセンター 1△1
3 3月20日 13:30 大宮アルディージャ 志木グランド 0●2
4 3月27日 11:00 横浜F・マリノス LEOCトレーニングセンター 0△0
5 4月5日 15:30 FC東京むさし 東京学芸大学付属小金井中学校 3◯0
6 4月10日 11:00 浦和レッドダイヤモンズ LEOCトレーニングセンター 0△0
7 4月17日 15:30 鹿島アントラーズつくば つくばアカデミーセンター 2△2
8 4月24日 12:30 横浜F・マリノス追浜 日産自動車追浜総合グランド 2◯0
9 5月1日 12:00 三菱養和SC巣鴨 LEOCトレーニングセンター 4◯1
10 5月4日 12:00 柏レイソル LEOCトレーニングセンター 4◯0
11 5月8日 15:30 東京ヴェルディ ヴェルディグランド 3△3
12 5月15日 12:00 FC東京深川 LEOCトレーニングセンター 2○1
13 5月22日 11:00 鹿島アントラーズ 新日鉄住金総合グランド 1△1
14 6月5日 12:00 大宮アルディージャ LEOCトレーニングセンター 2△2
15 6月11日 10:30 横浜F・マリノス しんよこフットボールパーク 2●3
16 7月17日 12:00 FC東京むさし LEOCトレーニングセンター 1△1
17 7月24日 11:00 浦和レッドダイヤモンズ レッズランド 1●2
18 9月18日 12:00 鹿島アントラーズつくば LEOCトレーニングセンター 4◯2
19 9月24日 19:00 横浜F・マリノス追浜 LEOCトレーニングセンター 7○1
20 10月2日 13:00 三菱養和SC巣鴨 三菱養和巣鴨スポーツセンター 3○2
21 10月9日 16:00 柏レイソル 日立柏グランド 1◯0
22 10月16日 12:00 東京ヴェルディ LEOCトレーニングセンター 1●2

※大会詳細につきましては、コチラからご確認ください。